学校主页 管理登录

2015年高水平运动队入围名单公示

更新时间:2015-08-18

按照我校《2015年高水平运动员招生简章》,经过资格审查、体育专业水平测试成绩,参考学问基础测试成绩及学校高水平运动队的需要,确定我校2015年高水平运动员入围名单,公示时间2015年4月11日至4月17日,学校招生监察办公室电话:027-67884345,招生办公室电话027-67848570、67883687(传真),体育课部电话:027-67883149。(公示名单见附表)

公示考生名单(含参加校单考的考生)及享受政策须经教育部“阳光高考平台”网站(网址:http://gaokao.chsi.cn/)、省级招办网站和学校网站公示,公示无异议后,方可录取。

校体育专项测试合格的运动员必须在户口所在地报名并参加全国普通高等学校招生统一考试(参加校学问单考的高水平运动员只需参加高考报名),其填报志愿时第一志愿必须填报我校。若其户口所在地省级高校招生部门组织进行高水平运动员体育专项统一测试的,则需参加其统一测试并合格。

所有入围考生应在2015年6月30日12:00前主动向我校体育课部(电话:027-67883149)反馈高考成绩及专业志愿,学校将根据考生高考成绩及个人志愿在一定范围内选择专业。

若发现考生有弄虚作假等违纪、舞弊或其他不诚信行为,一经认定,将依照国家、学校相关规定,根据查实时间取消其考试成绩、录取资格、入学资格等,已取得学籍者将取消学籍,并报生源省级招生考试部门,空缺名额不递补。

准考证号 姓名 性别 高考省份 中学名称 运动等级 项目 测试小项 优惠条件
40164 牛笛 湖北 武汉外国语学校 一级 攀岩 攀岩 单招
40166 李昀 湖北 武汉市洪山高级中学 二级 攀岩 攀岩 二本的65%
40080 孙雪洋 湖北 华中师范大学第一附属中学 一级 篮球 男子篮球(前锋) 单招
40086 曾奥 湖北 湖北省黄冈市黄冈中学 二级 篮球 男子篮球(前锋) 二本的65%
40083 杨晨皓 湖北 宜昌市夷陵中学 二级 篮球 男子篮球(前锋) 二本
40020 付德龙 河南 郑州市四十七中 二级 篮球 男子篮球(前锋) 二本
40123 蒋东廷 湖北 宜昌市第一中学 二级 篮球 男子篮球(前锋) 二本
40012 金傲 湖北 湖北省天门中学 二级 篮球 男子篮球(前锋) 二本
40109 陈懿然 湖北 湖北省仙桃中学 二级 篮球 男子篮球(前锋) 二本
40059 钱嘉皓 湖北 湖北省武昌实验中学 二级 篮球 男子篮球(前锋) 二本
40019 刘尹 湖北 武汉市马房山中学 二级 篮球 男子篮球(前锋) 二本
40158 吕田 湖北 武汉睿升学校 二级 篮球 男子篮球(前锋) 二本
40021 骆晨 湖北 武汉市第二中学 二级 篮球 男子篮球(前锋) 二本
40051 霍贤庭 湖北 华中师大一附中 二级 篮球 男子篮球(前锋) 二本
40100 孟秦昊 湖北 华师一附中 二级 篮球 男子篮球(前锋) 二本
40066 明翼 湖北 武汉市第三十九中学 二级 篮球 男子篮球(前锋) 二本
40002 赵思弈 湖北 宜昌市夷陵中学 二级 篮球 男子篮球(后卫) 二本的65%
40061 尹武康 湖北 武汉市第二中学 二级 篮球 男子篮球(后卫) 二本的65%
40039 谭文灏 湖北 恩施市第一高级中学 一级 篮球 男子篮球(后卫) 单招
40202 姚小康 北京 北京市东直门中学 二级 篮球 男子篮球(后卫) 二本
40078 李思齐 湖北 武汉市育才高级中学 二级 篮球 男子篮球(后卫) 二本
40196 章俊杰 江西 南昌二中 一级 篮球 男子篮球(后卫) 二本
40218 徐翔宇 湖北 武汉市第一中学 二级 篮球 男子篮球(后卫) 二本
40183 李沛逊 江西 江西省南康中学 二级 篮球 男子篮球(后卫) 二本
40182 吴劲远 湖北 夷陵中学 二级 篮球 男子篮球(后卫) 二本
40114 刘锦征 湖北 湖北省黄冈中学 二级 篮球 男子篮球(后卫) 二本
40222 姜经纶 湖北 湖北省武昌实验中学 二级 篮球 男子篮球(后卫) 二本
40067 汤童 湖北 武汉大学附属中学 二级 篮球 男子篮球(后卫) 二本
40045 陈嘉信 湖北 沙市中学 二级 篮球 男子篮球(后卫) 二本
40107 陈毅 湖北 武汉市第一中学 二级 篮球 男子篮球(后卫) 二本
40179 王子龙 湖北 湖北武昌实验中学 二级 篮球 男子篮球(后卫) 二本
40113 袁佳何 湖北 华师一附中 一级 篮球 男子篮球(后卫) 二本
40034 丁宽 河南 郑州一中 二级 篮球 男子篮球(中锋) 二本的65%
40127 苗志栋 湖北 宜昌市夷陵中学 二级 篮球 男子篮球(中锋) 二本
40092 陈锐 黑龙江 大庆市东风中学 二级 篮球 男子篮球(中锋) 二本
40135 周艳萱 云南 昌宁县第一中学 一级 田径 跳远 单招
40025 赵长博 山东 山东费县第二中学 二级 田径 1500米 二本的65%
40283 李柯颉 山东 莒南一中 二级 田径 5000米 二本
40270 苑朋哲 辽宁 本溪市第二高级中学 二级 田径 5000米 二本
40190 余祥 湖北 宜昌一中 二级 田径 400米 二本
40177 龙云飞 湖北 武汉中学 二级 田径 100米 二本
40211 毕铭佐 山东 淄博中学 二级 田径 200米 二本
40223 雷冲 湖北 武汉市第十一中学 二级 田径 跳远 二本
40044 侯广森 山东 枣庄体育运动训练学校 健将 游泳 400米自由泳 单招
40163 张泰程 内蒙古 创新高级中学 一级 游泳 50米蛙泳 单招
40145 黄胜 湖北 广水市益众高级中学 一级 游泳 50米蛙泳 单招
40151 王竟成 江苏 镇江一中 一级 游泳 100米仰泳 二本
40047 郭绍佰 山西 山西省榆次第一中学校 一级 游泳 50米仰泳 二本
40193 杜浩睿 河南 郑州第四十七中学 一级 游泳 50米蛙泳 二本
40154 李树祺 江西 江西省宜春中学 二级 游泳 50米仰泳 二本
40173 范育明 广东 深圳市坪山高级中学 二级 游泳 50米蛙泳 二本
40155 杨惠临 安徽 合肥市第六中学 二级 游泳 50米蛙泳 二本
40030 童超程 浙江 绍兴市高级中学 二级 游泳 50米蛙泳 二本
40282 饶舜禹 安徽 合肥市第六中学 二级 游泳 50米自由泳 二本
40121 谭伊杰 湖南 湖南省长沙市第二十一中学 二级 游泳 100米自由泳 二本
40230 张岸 浙江 金华市芙蓉外国语学校 二级 游泳 100米仰泳 二本
40095 金书涵 山东 济宁市第一中学 一级 游泳 50米仰泳 二本的65%
40259 方兰轩 江西 昌河中学 二级 游泳 50米仰泳 二本的65%
40251 宋金璋 江西 新余市第一中学 二级 游泳 100米自由泳 二本
40112 吴香钰 江苏 江苏省前黄高级中学 二级 游泳 200米自由泳 二本
40165 王毓 北京 北京市八一学校 二级 游泳 50米蝶泳 二本
40219 石玉鑫 山东 山东省东营市胜利油田第二中学 二级 游泳 50米蝶泳 二本
40018 王瑞琪 天津 天津市宝坻区林亭口高级中学 二级 游泳 100米蛙泳 二本
40172 程乐旖 福建 福州格致中学 二级 游泳 200米自由泳 二本
40032 赵佳成 湖北 宜昌市葛洲坝中学 一级 羽毛球 羽毛球 单招
40237 李卓衡 福建 福建省漳州市第二中学 二级 羽毛球 羽毛球 二本的65%
40003 陈泰安 福建 福建省福州市屏东中学 二级 羽毛球 羽毛球 二本的65%
40037 吴天慧 福建 三明市第二中学 二级 羽毛球 羽毛球 二本的65%
40026 吴子敬 福建 漳州三中 二级 羽毛球 羽毛球 二本的65%
40226 杜铭毅 北京 昌平区第一中学 二级 羽毛球 羽毛球 二本
40224 林承志 四川 四川省成都市盐道街中学 二级 羽毛球 羽毛球 二本
40227 辛瑞 湖北 武汉市实验学校 二级 羽毛球 羽毛球 二本
40111 司徒瑾 江西 安徽省来安县职高 一级 羽毛球 羽毛球 单招
40016 何子薇 浙江 杭州高级中学 二级 羽毛球 羽毛球 二本的65%
40088 张婧婷 湖北 武汉市第十六中学 二级 羽毛球 羽毛球 二本的65%
40006 靳豫宁 辽宁 广州体育特种兵学校 一级 羽毛球 羽毛球 二本
40046 吴彧 江西 江西省新余市第四中学 二级 羽毛球 羽毛球 二本
40038 胡芷芸 江西 新钢中学 一级 羽毛球 羽毛球 二本
版权所有©澳门太阳集团登录网址信息公开办公室    地址:湖北省武汉市洪山区鲁磨路388号    邮编:430074
XML 地图 | Sitemap 地图