学校主页 管理登录

2016年高水平运动员入围名单公示

更新时间:2016-04-15

按照我校《2016年高水平运动员招生简章》,经过资格审查、体育专业水平测试成绩,参考学问基础测试成绩及学校高水平运动队的需要,确定我校2016年高水平运动员入围名单,公示时间2015年4月13日至4月20日,学校招生监察办公室电话:027-67884345,招生办公室电话027-67848570、67883687(传真),体育课部电话:027-67883149。(公示名单见附表)

公示考生名单(含参加校单考的考生)及享受政策须经教育部“阳光高考平台”网站(网址:http://gaokao.chsi.cn/)、省级招办网站和学校网站公示,公示无异议后,方可录取。

校体育专项测试合格的运动员必须在户口所在地报名并参加全国普通高等学校招生统一考试(参加校学问单考的高水平运动员只需参加高考报名),其填报志愿时第一志愿必须填报我校。若其户口所在地省级高校招生部门组织进行高水平运动员体育专项统一测试的,则需参加其统一测试并合格。

若发现考生有弄虚作假等违纪、舞弊或其他不诚信行为,一经认定,将依照国家、学校相关规定,根据查实时间取消其考试成绩、录取资格、入学资格等,已取得学籍者将取消学籍,并报生源省级招生考试部门,空缺名额不递补。

 

名次

报名号

姓名

性别

高考省份

毕业中学

运动等级

优惠条件

项目

测试小项

1

40247

司徒瑾

江西

安徽省来安县职业高级职业中学

一级

单招

羽毛球

羽毛球

2

40131

苏珈琪

山东

淄博一中

二级

二本的65%

羽毛球

羽毛球

3

40162

何欣霖

广东

广州市执信中学

二级

二本

羽毛球

羽毛球

4

40145

龚靖怡

浙江

嘉兴市秀州中学

二级

二本

羽毛球

羽毛球

5

40352

张婧萱

湖北

湖北省体育运动学校

一级

二本

羽毛球

羽毛球

1

40177

刘子琛

湖北

湖北省黄石市第二中学

二级

二本的65%

羽毛球

羽毛球

2

40218

陈原铭

广西

南宁市第四中学

一级

二本

羽毛球

羽毛球

3

40269

刘峥昊

河北

河北省石家庄市第二十三中学

一级

二本

羽毛球

羽毛球

4

40136

刘毅锶

河北

石家庄市第一中学

二级

二本

羽毛球

羽毛球

5

40292

黄晨凯

福建

福建省南靖县第一中学

二级

二本

羽毛球

羽毛球

6

40339

胡家杰

广东

中山纪念中学

一级

二本

羽毛球

羽毛球

7

40313

宋仁傑

湖北

湖北省宜昌市第一中学

二级

二本

羽毛球

羽毛球

8

40299

张靖浦

河北

保定市第三中学

一级

二本

羽毛球

羽毛球

9

40405

刘嘉琪

河北

石家庄市第一中学

二级

二本

羽毛球

羽毛球

1

40161

鲍爽

武汉

湖北省体育运动学校

健将

单招

游泳

200米蝶泳

1

40471

郑瑞盈

广东

广东省普通高级中学

一级

单招

游泳

100米自由泳

2

40043

宋金璋

江西

江西省新余市第一中学

一级

二本的65%

游泳

100米自由泳

1

40440

肖凯

江苏

北京市海淀实验中学

二级

二本的65%

游泳

100米自由泳

2

40354

陈乐

江西

宜春中学

二级

二本

游泳

100米自由泳

3

40023

张晏齐

山东

山东省济宁邹城市新一中

二级

二本

游泳

100米自由泳

1

40464

丁思宇

湖北

湖北省体育运动学校

健将

单招

游泳

100米蝶泳

2

40225

王玲

山东

东营市育才学校

一级

单招

游泳

100米蝶泳

1

40259

温家铧

广东

广东实验中学

二级

二本

游泳

100米蝶泳

2

40132

杜明辉

河南

安阳市三十七中

二级

二本

游泳

100米蝶泳

1

40347

任上喆

山东

山东省济南中学

一级

二本的65%

游泳

100米蛙泳

1

40079

赵恒延

内蒙古

北重三中

一级

二本的65%

游泳

50米仰泳

2

40319

丁瑞峰

北京

北京市海淀实验中学

一级

二本

游泳

50米仰泳

3

40262

王若晨

北京

北京市海淀实验中学

一级

二本

游泳

50米仰泳

4

40403

邵继锋

辽宁

丹东第二中学

二级

二本

游泳

50米仰泳

1

40272

陈薄天

安徽

合肥第六中学

二级

二本

游泳

50米蝶泳

2

40039

童超程

浙江

绍兴市高级中学

二级

二本

游泳

50米蝶泳

1

40164

姜博晧

山东

山东济南第三中学

一级

单招

游泳

50米蛙泳

2

40308

唐家晨

山东

东营市第一中学

一级

二本的65%

游泳

50米蛙泳

3

40341

唐仲琦

山西

山西省晋中市榆次区第四中学

二级

二本

游泳

50米蛙泳

4

40298

汪润泽

安徽

淮南二中

一级

二本

游泳

50米蛙泳

5

40210

曹岱寅

江西

南昌市第二中学

一级

二本

游泳

50米蛙泳

1

40275

陈孜依

山东

山东省费县第一中学

二级

二本的65%

田径

1500米

1

40134

刘海浪

湖北

武汉市建港中学

二级

二本的65%

田径

100米

3

40437

余祥

湖北

湖北省宜昌市第一中学

二级

二本的65%

田径

400米

4

40041

卢成龙

山东

山东省费县第一中学

二级

二本

田径

1500米

5

40364

张海

湖北

华中师大一附中

二级

二本

田径

100米

1

40120

王枫棋

湖南

湖南省体育运动学校

一级

单招

攀岩

攀岩

2

40008

逄润麟

山东

山东省青岛第二中学

一级

二本的65%

攀岩

攀岩

3

40191

龚可欣

重庆

重庆市鲁能巴蜀中学校

一级

二本

攀岩

攀岩

1

40345

迟皓

黑龙江

大庆市东风中学

一级

单招

篮球

篮球

2

40420

张知宇

湖北

武汉二中

一级

单招

篮球

篮球

1

40270

吴官政

湖北

华中师大一附中

二级

二本的65%

篮球

篮球

2

40117

晏浩

湖北

夷陵中学

二级

二本的65%

篮球

篮球

3

40368

李至翔

湖北

华中师范大学第一附属中学

二级

二本的65%

篮球

篮球

版权所有©澳门太阳集团登录网址信息公开办公室    地址:湖北省武汉市洪山区鲁磨路388号    邮编:430074
XML 地图 | Sitemap 地图