学校主页 管理登录

澳门太阳集团登录网址(武汉)2017年高水平运动队体育专项测试合格名单公示

更新时间:2017-04-29
     根据教育部高水平运动队招生录取的有关规定及我校《2017年高水平运动队招生简章》,经过资格审查及体育专业水平测试,根据学校高水平运动队的需要,经学校本科招生工作领导小组研究,确定了2017年高水平运动队各项目体育专项测试合格名单。公示时间2017429日至55日,学校招生监察办公室电话:027-67884345,招生办公室电话027-6784857067883687(传真),体育课部电话:027-67883186。(公示名单见附表)

申请学问单独招生考试的一级及以上运动员,须按有关要求参加由国家体育总局统一组织的单独招生学问课考试,我校将结合国家有关招生考试机构提供的所有考生成绩分布划定学问课考试成绩合格分数线,根据招生计划按照体育专项测试成绩择优录取学问合格线上考生。若计划等额范围内体育专项测试成绩合格的考生的高考学问成绩未达到相应分数线,候补考生的高考学问成绩达到相应分数线,则按照招生计划获得入围资格。

若考生所在省(区、市)组织统一的该项目高水平运动员体育专项测试,考生还须达到所在省(区、市)的相关要求。

我校将公示后无异议的考生信息报送教育部阳光高考信息平台。若发现考生有弄虚作假等违纪、舞弊或其他不诚信行为,一经认定,将依照国家、学校相关规定,根据查实时间取消其考试成绩、录取资格、入学资格等,已取得学籍者将取消学籍,并报生源省级招生考试部门,空缺名额不递补。


附:公示名单

名次

报名号

姓名

性别

来源省

学籍所在中学

测试项目

运动等级

录取

优惠政策

1

171049102000062

刘轶康

湖北

武汉市石牌岭高级职业中学

羽毛球

一级

单招

2

171049102000044

黄晨凯

福建

南靖县第一中学

羽毛球

二级

二本65%

3

171049102000149

傅昊

山东

山东省淄博第一中学

羽毛球

一级

二本65%

4

171049102000125

莫阙

广西

玉林市创新中学

羽毛球

二级

二本65%

5

171049102000028

洪皓阳

江西

南昌市第五中学

羽毛球

一级

二本65%

6

171049102000118

黄子明

广西

玉林市创新中学

羽毛球

二级

二本65%

7

171049102000014

梁致睿

湖北

武汉市第三十九中学

羽毛球

一级

二本65%

8

171049102000182

王子豪

河北

首都体育学院附属竞技体育学校

羽毛球

一级

二本

8

171049102000071

苗得雨

湖北

武汉市武钢三中

羽毛球

二级

二本

10

171049102000038

刘重池

湖北

武汉市第三十九中学

羽毛球

一级

二本

1

171049102000036

陈怡姜

湖北

武汉市体育运动学校

羽毛球

一级

单招

2

171049102000021

李悦佳

湖北

武汉市第十二中学

羽毛球

一级

单招

3

171049102000151

邵琪玲

江西

新余市新钢中学

羽毛球

一级

二本

4

171049102000157

邓文英

湖南

益阳市第一中学

羽毛球

一级

二本

5

171049102000107

丘瑞琪

湖南

湖南广益实验中学

羽毛球

二级

二本

1

171049102000008

王伟翔

辽宁

阜新市篮球职业技术高级中学

男子篮球-后卫

一级

单招

2

171049102000084

安旭东

辽宁

沈阳市第二中学

男子篮球-后卫

二级

二本65%

1

171049102000133

焦健

陕西

西安交通大学附属中学

男子篮球-中锋

二级

二本65%

1

171049102000092

崔舰宇

陕西

西安交通大学附属中学

男子篮球-前锋

二级

二本65%

2

171049102000056

任嘉林

辽宁

沈阳市第三十一中学

男子篮球-前锋

二级

二本65%

3

171049102000045

周志宇

湖北

武汉市第六中学

男子篮球-前锋

二级

二本候补

1

171049102000175

陈智玄

广东

广州体育职业技术学院附属学校

攀岩

一级

单招

1

171049102000017

顾杨兰

河北

东莞市长安中学

游泳-100米蝶泳

一级

单招

1

171049102000067

李博韬

福建

厦门市体育运动学校

游泳-100米蛙泳

一级

二本

2

171049102000122

马凯

山东

山东省济南第一中学

游泳-100米蛙泳

一级

二本

1

171049102000131

刘杨骏

江西

江西师范大学附属中学

游泳-100米自由泳

二级

二本65%

2

171049102000183

黄森

陕西

西安市第八十九中学

游泳-100米自由泳

二级

二本

3

171049102000114

刘心雨

天津

天津市第二中学

游泳-100米自由泳

二级

二本

1

171049102000176

吴思瑞

湖北

湖北省体育运动学校

游泳-100米自由泳

一级

单招

2

171049102000065

李思蒙

吉林

辽源市第五中学校

游泳-100米自由泳

二级

二本

1

171049102000041

陈綮

黑龙江

大庆体育运动学校

游泳-1500米自由泳

一级

单招

1

171049102000115

孙浩轩

陕西

西安高新唐南中学

游泳-200米混合泳

二级

二本

1

171049102000126

马宇阳

四川

成都市第二十中学校

游泳-50米蛙泳

一级

二本

2

171049102000011

胡姜豪

安徽

合肥市第六中学

游泳-50米蛙泳

二级

二本

3

171049102000029

刘聪睿

湖北

武汉市第四中学

游泳-50米蛙泳

二级

二本

1

171049102000147

云龙

北京

河南省体育运动学校

游泳-50米仰泳

一级

单招

2

171049102000072

刘岳洋

江西

赣州市第一中学

游泳-50米仰泳

二级

二本

3

171049102000094

季昊宇

广西

柳州市第四十中学

游泳-50米仰泳

二级

二本

1

171049102000195

何晓霞

重庆

重庆市育才中学校

游泳-50米仰泳

二级

二本

1

171049102000040

张丙和

山东

山东省烟台第一中学

游泳-50米自由泳

二级

二本65%

2

171049102000105

梁子健

浙江

新昌县澄潭中学

游泳-50米自由泳

二级

二本

1

171049102000015

吴稷

福建

厦门市湖滨中学

游泳-50米自由泳

二级

二本

1

171049102000068

王恭衡

湖北

宜昌市第一中学

田径-100

二级

二本65%

1

171049102000135

王自力

湖北

武汉市第四中学

田径-400

一级

二本

1

171049102000059

肖怡

湖北

十堰市第二中学

田径-5000米竞走

二级

二本

1

171049102000097

刘明

山东

临沂第二十四中学

田径-800

二级

二本65%

2

171049102000130

贾秀宝

山东

山东省日照第一中学

田径-800

二级

二本

1

171049102000127

张远荣

山东

临沂第二十四中学

田径-800

二级

二本

2

171049102000164

陈辰琤

湖北

武汉市第二中学

田径-800

二级

二本

版权所有©澳门太阳集团登录网址信息公开办公室    地址:湖北省武汉市洪山区鲁磨路388号    邮编:430074
XML 地图 | Sitemap 地图