学校主页 管理登录
招生考试信息

2015年少数民族骨干及单考硕士生拟录取名单公示

更新时间:2015-06-10

一、根据考生初复试成绩及分省计划,少数民族骨干计划考生拟录取以下50人,现予公示(具体初复试成绩见各学院公示)。请按照录取学院要求办理拟录取手续,定向协议书办理请直接联系研招办(027-67885153),其中调剂考生还须在调剂网接受待录取,并将考生登记表于420日前寄送我校。

序号

姓名

考生编号

拟录取学院

拟录取专业

民族

来源地

1

杨岚琼

104915211074157

材料与化学学院

材料科学与工程

侗族

贵州

2

侯靖威

104915211072316

材料与化学学院

化学

蒙古族

内蒙古

3

敖苏日娜

104915211010185

地球科学学院

地理学

蒙古族

内蒙古

4

马晓晨

104915211011927

地球科学学院

地质学

回族

青海

5

王宇

104915211013912

地球科学学院

地质学

土家族

湖南

6

帕力哈提·阿不都热苏力

104915211011824

地球科学学院

地质学

维吾尔族

新疆

7

邓恬恬

104915215012092

高等教育研究所

教育学

土家族

湖北

8

陈达芬

104915211032459

工程学院

地质工程

黎族

海南

9

张云龙

104915211031414

工程学院

地质工程

仡佬族

贵州

10

黄显飞

104915211033962

工程学院

地质工程

壮族

广西

11

李智博

104975400340193

工程学院

土木工程

回族

宁夏

12

谭朝瑞

104915211030859

工程学院

土木工程

土家族

湖北

13

高慧

102845212715984

公共管理学院

地理学

回族

甘肃

14

韩乌兰其木格

104915213030177

公共管理学院

地理学

蒙古族

内蒙古

15

兰敏

104915213032009

公共管理学院

地理学

蒙古族

内蒙古

16

陈妮

104915213034067

公共管理学院

地理学

苗族

贵州

17

周靓

104915213034060

公共管理学院

地理学

苗族

贵州

18

彭珂

104915213033906

公共管理学院

地理学

土家族

湖南

19

刘群

105585370103070

公共管理学院

地理学

土家族

海南

20

林学壮

104915213033948

公共管理学院

地理学

壮族

广西

21

李明

102845210516198

公共管理学院

法学

满族

新疆兵团

22

崔璨

100025111402622

公共管理学院

公共管理

朝鲜族

黑龙江

23

李彦亭

102845210615867

公共管理学院

公共管理

基诺族

云南

24

付宇昕

104915213030194

公共管理学院

公共管理

满族

内蒙古

25

蔡宇庭

104915213032201

公共管理学院

公共管理

土家族

湖北

26

向丹丹

104915213033716

公共管理学院

公共管理

土家族

湖北

27

李海军

104915213032209

公共管理学院

公共管理

土家族

湖北

28

周骁

104915213034066

公共管理学院

土地资源管理

回族

贵州

29

刘彬杰

104915213033712

公共管理学院

土地资源管理

土家族

湖北

30

蒋菲

104915213034057

公共管理学院

土地资源管理

土家族

贵州

31

冯嘉

104915213031986

公共管理学院

土地资源管理

壮族

广西

32

周行

103355000912753

环境学院

生物学

彝族

云南

33

吴沐阳

104915212022803

机械与电子信息学院

电子与通信工程

土家族

湖南

34

丁小军

103355000913113

机械与电子信息学院

信息与通信工程

回族

甘肃

35

赵澜静

104915213010166

经济管理学院

管理科学与工程

土家族

湖北

36

张利华

104915213013721

经济管理学院

会计学

土家族

湖北

37

向建玲

104915213013710

经济管理学院

旅游管理

土家族

湖北

38

郑妮靖

106105120200128

经济管理学院

旅游管理

仡佬族

宁夏

39

王金兰

105325421803040

经济管理学院

资产评估

土家族

湖北

40

马丽洁

105325511703686

经济管理学院

资源产业经济

回族

甘肃

41

陈晓君

100535011060068

马克思主义学院

马克思主义理论

黎族

海南

42

郭佳思

103845213610012

马克思主义学院

马克思主义理论

满族

吉林

43

向奇彬

104915213023911

马克思主义学院

马克思主义理论

土家族

湖南

44

努尔夏提·居勒提

105205670601818

马克思主义学院

马克思主义理论

维吾尔族

新疆

45

卢微

104915213024064

马克思主义学院

应用心理学

其他

贵州

46

张阳

104915214014197

外国语学院

翻译

回族

宁夏

47

郑悦

107425123450888

艺术与传媒学院

设计学

白族

甘肃

48

陈康

104915213040531

艺术与传媒学院

资讯传播学

汉族

其他

49

何清青

100035067110385

艺术与传媒学院

资讯传播学

土家族

贵州

50

美合日姑丽.阿不都外力

100335341440418

艺术与传媒学院

资讯传播学

维吾尔族

新疆

 

 

二、按照复试录取工作方案规定,在复试合格单考生中,根据初试成绩排序确定以下20人入围拟录取名单,现予公示(具体复试成绩见各学院公示)。请按照录取学院要求办理拟录取手续,其中委培协议书可从我校研究生招生信息网(http://yanzhao.cug.edu.cn)下载,并于420日前寄送我校。

 

序号

考生编号

姓名

学院

专业

1

104915231023108

依力哈木江·吐尼亚孜

资源

矿产普查与勘探

2

104915231023109

王煊

资源

矿产普查与勘探

3

104915231023110

肖欣

资源

资源产业经济

4

104915231023111

汪辉

资源

石油与天然气工程

5

104915231033112

王达

工程

地质工程

6

104915231033113

张亮华

工程

地质工程

7

104915231033114

王旭

工程

地质工程

8

104915231043116

郭成义

地空

地球探测与信息技术

9

104915231053117

文美霞

环境

水文地质学

10

104915232033135

肖飞龙

计科

计算机技术

11

104915233013119

陈宇思

经管

资源产业经济

12

104915233013120

陈志凌

经管

资源产业经济

13

104915233013121

高光辉

经管

资源产业经济

14

104915233013125

柏磊

经管

资源产业经济

15

104915233013126

冷彦丽

经管

资源产业经济

16

104915233013127

钟文炜

经管

资源产业经济

17

104915233013128

邵国强

经管

资源产业经济

18

104915233033131

徐恩宇

公管

地理学

19

104915233043132

董研峰

传媒

设计学

20

104915233043133

张哲

传媒

设计学

 

版权所有©澳门太阳集团登录网址信息公开办公室    地址:湖北省武汉市洪山区鲁磨路388号    邮编:430074
XML 地图 | Sitemap 地图