学校主页 管理登录
招生考试信息

2015级博士研究生拟录取名单

更新时间:2015-07-08
姓名 考生编号 拟录取学院 拟录取专业
艾可可 104915110110364 地球科学学院 古生物学与地层学
艾孜买提江·阿不都热 104915110210041 资源学院 矿产普查与勘探
蔡鹏捷 104915180110312 地质调查研究院 矿产普查与勘探
蔡文静 104915120410472 自动化学院 控制系统与工程
蔡毅 104915110310080 工程学院 地质工程
曹品强 104915110310427 工程学院 地质工程
曹耀武 104915110510142 环境学院 水利工程
曾祥芝 104915110410134 地球物理与空间信息学院 地球物理学
柴龙飞 104915110210035 资源学院 矿产普查与勘探
常标 104915160210492 生物地质与环境地质国家重点实验 地质学
常力恒 104915110210033 资源学院 矿产普查与勘探
陈超 104915110000005 地球科学学院 古生物学与地层学
陈春晖 104915110310408 工程学院 土木工程
陈立雷 104915100000062 地球科学学院 第四纪地质学
陈丽蓉 104915120110187 信息工程学院 测绘科学与技术
陈荣 104915110510155 环境学院 环境科学与工程
陈维 104915110110365 地球科学学院 构造地质学
陈玮涵 104915110110362 地球科学学院 古生物学与地层学
陈炜哲 104915110110361 地球科学学院 古生物学与地层学
陈欣 104915130210481 马克思主义学院 思想政治教育
陈言飞 104915100000071 资源学院 矿物学、岩石学、矿床学
陈越 104915110110370 地球科学学院 构造地质学
陈志坤 104915120110190 计算机学院 地学信息工程
程逢 104915110410433 地球物理与空间信息学院 地球物理学
丛富云 104915110210401 资源学院 矿产普查与勘探
崔丹露 104915110610158 珠宝学院 宝石学
戴云哲 104915130310291 公共管理学院 土地资源管理
邓呈祥 104915110410435 地球物理与空间信息学院 地球探测与信息技术
邓棚 104915110210071 资源学院 矿产普查与勘探
丁圆婷 104915110510157 环境学院 环境科学与工程
董凯 104915110210040 资源学院 矿产普查与勘探
董庆祥 104915110210509 资源学院 矿产普查与勘探
董孝璞 104915110210400 资源学院 矿产普查与勘探
杜后发 104915110110003 地球科学学院 矿物学、岩石学、矿床学
段谟东 104915110310096 工程学院 地质工程
段壮 104915110210389 资源学院 矿产普查与勘探
范高晶 104915110210379 资源学院 海洋科学
范天成 104915110310421 工程学院 地质工程
范昕 104915130310290 公共管理学院 土地资源管理
范志强 104915110310415 工程学院 地质工程
方传棣 104915110210042 资源学院 资源产业经济
方玲 104915110510443 环境学院 水文地质学
冯鹏 104915110110369 地球科学学院 构造地质学
冯学谦 104915110110029 地球科学学院 地球生物学
高思宇 104915130110237 经济管理学院 管理科学与工程
高苇 104915110210045 资源学院 资源产业经济
高旭 104915110310420 工程学院 地质工程
高原 104915110210398 资源学院 矿产普查与勘探
高中 104915110110349 地球科学学院 地球化学
耿亚楠 104915110310113 工程学院 安全科学与工程
龚清 104915160110304 地质过程与矿产资源国家重点实验 古生物学与地层学
郭静 104915110510137 环境学院 水利工程
郭敏 104915110510445 环境学院 水文地质学
郭艳艳 104915110710170 材料与化学学院 材料科学与工程
郭志馗 104915110410135 地球物理与空间信息学院 地球物理学
韩积斌 104915110510140 环境学院 水文地质学
韩骑 104915110410117 地球物理与空间信息学院 地球探测与信息技术
韩晓琴 104915110210046 资源学院 资源产业经济
何陈诚 104915110210391 资源学院 矿产普查与勘探
何川 104915110110344 地球科学学院 矿物学、岩石学、矿床学
何汉斌 104915130210268 马克思主义学院 思想政治教育
何俊照 104915110310087 工程学院 地质工程
何如 104915110310407 工程学院 土木工程
何重果 104915110210404 资源学院 矿产普查与勘探
贺梅 104915110410127 地球物理与空间信息学院 地球物理学
候姣姣 104915110310519 工程学院 安全科学与工程
胡飞 104915180110496 地质调查研究院 古生物学与地层学
胡军 104915160210308 生物地质与环境地质国家重点实验 地质学
胡涛 104915110310091 工程学院 地质工程
胡洋 104915110610159 珠宝学院 宝石学
胡悦 104915110410437 地球物理与空间信息学院 地球探测与信息技术
黄伟 104915110310419 工程学院 地质工程
黄亚浩 104915110210394 资源学院 矿产普查与勘探
黄阳 104915110110368 地球科学学院 构造地质学
黄元耕 104915160210493 生物地质与环境地质国家重点实验 地质学
姜军胜 104915110210395 资源学院 矿产普查与勘探
姜小欢 104915110410432 地球物理与空间信息学院 地球物理学
姜宇虹 104915120310204 计算机学院 地学信息工程
揭俐 104915130110245 经管 管理科学与工程
金宗川 104915110310504 工程学院 土木工程
乐亮 104915110210399 资源学院 矿产普查与勘探
雷蕾 104915110110348 地球科学学院 地球化学
雷晓庆 104915160210307 生物地质与环境地质国家重点实验 地质学
雷子慧 104915100000102 地球科学学院 古生物学与地层学
黎江峰 104915130110226 经济管理学院 管理科学与工程
李冰清 104915130310288 公共管理学院 土地资源管理
李定华 104915110110017 地球科学学院 构造地质学
李恺 104915110710177 材料与化学学院 材料科学与工程
李磊 104915110110004 地球科学学院 矿物学、岩石学、矿床学
李龙 104915110710178 材料与化学学院 材料科学与工程
李琦旸 104915110710460 材料与化学学院 材料科学与工程
李前 104915110210381 资源学院 矿物学、岩石学、矿床学
李强峰 104915100000069 资源学院 矿物学、岩石学、矿床学
李泉 104915110510456 环境学院 环境科学与工程
李冉 104915110510452 环境学院 环境科学与工程
李森 104915110210396 资源学院 矿产普查与勘探
李水平 104915110410434 地球物理与空间信息学院 地球物理学
李伟 104915100000122 资源学院 矿物学、岩石学、矿床学
李文静 104915130110233 经济管理学院 管理科学与工程
李献瑞 104915110110501 地球科学学院 构造地质学
李香平 104915120310316 计算机学院 地学信息工程
李潇鹏 104915110210047 资源学院 矿产普查与勘探
李晓楠 104915130210247 马克思主义学院 思想政治教育
李亚芳 104915130310293 公共管理学院 土地资源管理
李洋 104915110410510 地球物理与空间信息学院 地球探测与信息技术
李印昌 104915110710171 材料与化学学院 材料科学与工程
李永东 104915110410500 地球物理与空间信息学院 地球物理学
李中 104915110710518 材料与化学学院 资源与环境化学
梁胜男 104915110210392 资源学院 矿产普查与勘探
廖灿 104915130110239 经济管理学院 管理科学与工程
林阿兵 104915110110347 地球科学学院 矿物学、岩石学、矿床学
林飞燕 104915130110480 经济管理学院 管理科学与工程
林晶晶 104915110510444 环境学院 水文地质学
林振洲 104915110410118 地球物理与空间信息学院 地球探测与信息技术
林正松 104915130410300 艺术与传媒学院 环境规划与设计
刘春燕 104915130310485 公共管理学院 土地资源管理
刘航 104915110110346 地球科学学院 矿物学、岩石学、矿床学
刘虹利 104915110210405 资源学院 资源产业经济
刘继国 104915110310094 工程学院 地质工程
刘犟嗣 104915110110377 地球科学学院 地球生物学
刘凯 104915110110360 地球科学学院 古生物学与地层学
刘利宝 104915110210034 地质调查研究院 矿产普查与勘探
刘明亮 104915180110503 地质调查研究院 水文地质学
刘鹏飞 104915110410439 地球物理与空间信息学院 地球探测与信息技术
刘庆庆 104915130110225 经济管理学院 应用经济学
刘森 104915100000015 环境学院 水文地质学
刘爽 104915110510455 环境学院 环境科学与工程
刘松峰 104915110110371 地球科学学院 构造地质学
刘惟庆 104915100000101 地球科学学院 古生物学与地层学
刘文 104915160210495 生物地质与环境地质国家重点实验 环境科学与工程
刘曦灿 104915120110506 信息工程学院 测绘科学与技术
刘晓 104915130110478 经济管理学院 管理科学与工程
刘旭坡 104915110710173 材料与化学学院 材料科学与工程
刘旭耀 104915110310090 工程学院 地质工程
刘一茗 104915110210397 资源学院 矿产普查与勘探
刘意 104915110710462 材料与化学学院 材料科学与工程
刘颖 104915110210032 资源学院 矿物学、岩石学、矿床学
刘永立 104915110210060 资源学院 矿产普查与勘探
刘勇 104915110310101 工程学院 地质工程
刘钊 104915110110342 地球科学学院 矿物学、岩石学、矿床学
刘志超 104915110310422 工程学院 地质工程
柳婷 104915110510154 环境学院 环境科学与工程
陆承达 104915120410515 自动化学院 控制系统与工程
路璐 104915110210043 资源学院 资源产业经济
罗璐 104915160210490 生物地质与环境地质国家重点实验 地质学
罗蒙浪 104915110310088 工程学院 地质工程
罗涛 104915160110302 地质过程与矿产资源国家重点实验 地球化学
吕政艺 104915160110305 地质过程与矿产资源国家重点实验 古生物学与地层学
马俊超 104915110310078 工程学院 地质工程
马凯 104915120110194 信息工程学院 资源与环境遥感
马坤元 104915110110357 地球科学学院 古生物学与地层学
马珑珑 104915110710168 材料与化学学院 材料科学与工程
梅攀 104915110710459 材料与化学学院 材料科学与工程
孟亚飞 104915110210383 资源学院 矿产普查与勘探
明梓 104915130110236 经济管理学院 管理科学与工程
穆遥 104915110510450 环境学院 环境科学与工程
牛茂靖 104915120110186 信息工程学院 测绘科学与技术
牛杏 104915110210507 资源学院 矿产普查与勘探
潘以恒 104915110310410 工程学院 土木工程
彭飞 104915110510442 环境学院 水文地质学
彭宁俊 104915110210402 资源学院 矿产普查与勘探
彭女佳 104915110210403 资源学院 矿产普查与勘探
彭亚雄 104915110310409 工程学院 土木工程
任双坡 104915110210406 资源学院 石油与天然气工程
散飞雪 104915110110009 地球科学学院 地球化学
尚培 104915110210388 资源学院 矿产普查与勘探
申俊 104915130110479 经济管理学院 管理科学与工程
沈卉卉 104915110410120 地球物理与空间信息学院 地球探测与信息技术
沈金生 104915110310317 工程学院 土木工程
史永红 104915110510148 环境学院 环境科学与工程
宋佳航 104915110310414 工程学院 地质工程
宋婷 104915110110363 地球科学学院 古生物学与地层学
宋昕 104915120310471 计算机学院 地学信息工程
苏治坤 104915110210380 资源学院 矿物学、岩石学、矿床学
孙雷鸣 104915110410124 地球物理与空间信息学院 地球物理学
孙奇 104915130110474 经济管理学院 应用经济学
谭福林 104915110310411 工程学院 土木工程
谭钦文 104915110310425 工程学院 地质工程
谭云霞 104915130110227 经济管理学院 应用经济学
汤乃千 104915110210076 资源学院 石油与天然气工程
唐鹏程 104915130110476 经济管理学院 应用经济学
唐扬 104915180110313 地质调查研究院 地质工程
唐永杰 104915110410438 地球物理与空间信息学院 地球探测与信息技术
田红宇 104915100000139 环境学院 环境科学与工程
田芷涵 104915110510156 环境学院 环境科学与工程
童陆亿 104915130310486 公共管理学院 土地资源管理
汪再奇 104915130110238 经济管理学院 管理科学与工程
王安琪 104915110710464 材料与化学学院 材料科学与工程
王昌硕 104915110310413 工程学院 土木工程
王德良 104915110210384 资源学院 矿产普查与勘探
王红玲 104915120310207 计算机学院 地学信息工程
王宏强 104915110210390 资源学院 矿产普查与勘探
王建军 104915110310103 工程学院 土木工程
王建军 104915110510138 环境学院 水文地质学
王健 104915160110489 地质过程与矿产资源国家重点实验 地球探测与信息技术
王李娜 104915110110353 地球科学学院 地球化学
王孟禹 104915110110374 地球科学学院 第四纪地质学
王任 104915110210508 资源学院 矿产普查与勘探
王帅 104915110510145 环境学院 环境科学与工程
王天宇 104915110310423 工程学院 地质工程
王巍 104915120410473 自动化学院 控制系统与工程
王向东 104915160110488 地质过程与矿产资源国家重点实验 地球化学
王雄 104915110110366 地球科学学院 构造地质学
王亚午 104915120410512 自动化学院 控制系统与工程
王玉伟 104915110210057 资源学院 矿产普查与勘探
王志强 104915110510451 环境学院 环境科学与工程
王治祥 104915110110023 地球科学学院 第四纪地质学
韦红 104915110110015 地球科学学院 古生物学与地层学
韦伟 104915110410133 地球物理与空间信息学院 地球物理学
魏超 104915130310483 公共管理学院 土地资源管理
魏传义 104915110110372 地球科学学院 第四纪地质学
魏文浩 104915180110497 地质调查研究院 水文地质学
温韬 104915110310424 工程学院 地质工程
文超 104915130110216 经济管理学院 应用经济学
文辉 104915130210263 马克思主义学院 思想政治教育
吴保金 104915110110025 地球科学学院 地球生物学
吴汉军 104915110710181 材料与化学学院 材料科学与工程
吴会婷 104915110110358 地球科学学院 古生物学与地层学
吴蓝宇 104915110210393 资源学院 矿产普查与勘探
吴生彪 104915120410209 自动化学院 控制系统与工程
吴玉样 104915110110354 地球科学学院 古生物学与地层学
鲜阳 104915110510446 环境学院 水文地质学
向兴 104915110510517 环境学院 环境科学与工程
肖骢 104915110510141 环境学院 水利工程
肖异凡 104915110110359 地球科学学院 古生物学与地层学
肖滢 104915130110219 经济管理学院 应用经济学
肖宇航 104915110210070 资源学院 矿产普查与勘探
熊萍 104915110210074 资源学院 海洋科学
徐朝玉 104915120210469 机械与电子信息学院 地质装备工程
徐春辉 104915110710463 材料与化学学院 材料科学与工程
徐冬 104915110410429 地球物理与空间信息学院 地球物理学
徐浩 104915110410121 地球物理与空间信息学院 地球探测与信息技术
徐剑波 104915110310108 工程学院 土木工程
徐俊杰 104915110210067 资源学院 矿产普查与勘探
徐砚田 104915110110373 地球科学学院 第四纪地质学
徐壮 104915110210061 资源学院 矿产普查与勘探
许石罗 104915110410436 地球物理与空间信息学院 地球探测与信息技术
闫鹤馨 104915130210482 马克思主义学院 思想政治教育
闫真 104915110310114 计算机学院 地学信息工程
严志飞 104915110710458 材料与化学学院 材料科学与工程
杨背背 104915110310426 工程学院 地质工程
杨超群 104915110210386 资源学院 矿产普查与勘探
杨欢 104915110110006 地球科学学院 地球化学
杨建新 104915130310289 公共管理学院 土地资源管理
杨静 104915110510447 环境学院 水利工程
杨君龙 104915110110367 地球科学学院 构造地质学
杨柯 104915120110189 信息工程学院 测绘科学与技术
杨帅 104915120110468 信息工程学院 测绘科学与技术
杨婉霞 104915120310208 计算机学院 地学信息工程
杨文剑 104915120210195 机械与电子信息学院 地质装备工程
杨晓云 104915110110022 地球科学学院 古生物学与地层学
杨修伟 104915110410511 地球物理与空间信息学院 地球探测与信息技术
杨亚洲 104915110110378 地球科学学院 行星地质与比较行星学
杨艳 104915160210310 生物地质与环境地质国家重点实验 环境科学与工程
杨智皋 104915110710465 材料与化学学院 材料科学与工程
叶敏 104915110610457 珠宝学院 宝石学
尹烁 104915110110345 地球科学学院 矿物学、岩石学、矿床学
尹涛 104915110310111 工程学院 土木工程
尤喆 104915130110477 经济管理学院 应用经济学
余德清 104915110110502 地球科学学院 第四纪地质学
余芳文 104915120110505 信息工程学院 测绘科学与技术
喻章 104915110310418 工程学院 地质工程
袁婧 104915130210270 马克思主义学院 思想政治教育
袁伟 104915110210048 资源学院 矿产普查与勘探
袁晓蔷 104915110210075 资源学院 石油与天然气工程
袁禹 104915110110350 地球科学学院 地球化学
云媛 104915110510453 环境学院 环境科学与工程
张骋 104915120410514 自动化学院 控制系统与工程
张弛 104915110710166 材料与化学学院 资源与环境化学
张春来 104915100000136 环境学院 水文地质学
张浩 104915110310428 工程学院 安全科学与工程
张俊文 104915110510144 环境学院 环境科学与工程
张利国 104915130310292 公共管理学院 土地资源管理
张亮 104915110510143 环境学院 水利工程
张明 104915110310112 工程学院 安全科学与工程
张鹏 104915160210494 生物地质与环境地质国家重点实验 环境科学与工程
张戎 104915130410296 艺术与传媒学院 环境规划与设计
张盛 104915110410431 地球物理与空间信息学院 地球物理学
张淑文 104915130110232 经济管理学院 管理科学与工程
张先勇 104915110310098 工程学院 地质工程
张亚冠 104915110110356 地球科学学院 古生物学与地层学
张壹 104915110410430 地球物理与空间信息学院 地球物理学
张驿 104915110310095 工程学院 地质工程
张玉明 104915110310412 工程学院 土木工程
张泽洲 104915160210309 生物地质与环境地质国家重点实验 环境科学与工程
张振宇 104915110410126 地球物理与空间信息学院 地球物理学
赵江 104915110510448 环境学院 水利工程
赵科 104915110510454 环境学院 环境科学与工程
赵立明 104915110210382 资源学院 矿产普查与勘探
赵世锦 104915110110376 地球科学学院 地球生物学
赵天宇 104915110110355 地球科学学院 古生物学与地层学
赵亚博 104915120110193 信息工程学院 资源与环境遥感
赵泽霖 104915130110241 经济管理学院 管理科学与工程
赵志新 104915110210385 资源学院 矿产普查与勘探
郑坤 104915130210267 马克思主义学院 思想政治教育
郑丽端 104915110110375 地球科学学院 地球生物学
郑明明 104915110510516 环境学院 环境科学与工程
郑倩琳 104915110510441 环境学院 水文地质学
郑书粲 104915110110014 地球科学学院 古生物学与地层学
祗志姣 104915110510449 环境学院 水利工程
智亚丽 104915120410513 自动化学院 控制系统与工程
钟赛尚 104915120110467 信息工程学院 测绘科学与技术
周铂文 104915110210069 资源学院 矿产普查与勘探
周超 104915110310417 工程学院 地质工程
周冲 104915120310197 计算机学院 地学信息工程
周凤 104915110710461 材料与化学学院 材料科学与工程
周光颜 104915110110351 地球科学学院 地球化学
周倩倩 104915130110217 经济管理学院 应用经济学
周振昊 104915110110343 地球科学学院 矿物学、岩石学、矿床学
朱丹 104915110110008 地球科学学院 地球化学
朱继 104915130110315 经济管理学院 管理科学与工程
朱文琪 104915130110475 经济管理学院 应用经济学
朱永惠 104915110510440 环境学院 水文地质学
庄灿 104915120110185 信息工程学院 测绘科学与技术
邹宗琪 104915110110352 地球科学学院 地球化学
左国勇 104915110310416 工程学院 地质工程
版权所有©澳门太阳集团登录网址信息公开办公室    地址:湖北省武汉市洪山区鲁磨路388号    邮编:430074
XML 地图 | Sitemap 地图